Agenda por Fecha
Agenda - Calendario
Suscríbase a nuestro newsletter
Eventos de la Semana
Lunes 16
Coro Polifónico Nacional de Ciegos
Ciclo de conciertos de la Dirección de Cultura de la Cámara de Diputados
Honorable Cámara de Diputados, Salón Pasos Perdidos, Av. Rivadavia 1850, 18.00
Entrada libre y gratuita
Camerata Salzburg
Bernarda Fink, mezzosoprano
Arvo Pärt: Fratres
Antonín Dvorák: Canciones bíblicas
Johann Sebastian BachSchlummert ein, ihr matten Augen, de la cantata Ich habe genug
Franz Schubert: Sinfonía Nº 3 en re mayor
Teatro Colón, Mozarteum 1º ciclo (1), 20.00
Martes 17
Ballet Folklórico Nacional
Luján de Cuyo, Eje del Mundo, Día del Malbec
Fiesta de la Vendimia en Buenos Aires
Malambo del Futre
Coreografía: Adrián Verges, Alexis Bogado y Alexis Ledesma
Diseño de Luces: Gustavo Trinidad
Zamba del Riego 
Coreografía: Mariano Luraschi
Diseño de Luces: Gustavo Trinidad
Zamba del Carnaval
Coreografía: Mariano Luraschi y Silvia Zerbini
Diseño de Luces: Gustavo Trinidad
Teatro San Martín, Sala Martín Coronado, Av. Corrientes 1530, 17.00
Entrada libre y gratuita

Camerata Salzburg
Bernarda Fink, mezzosoprano
Igor Stravinski: Suite del ballet Pulcinella
Antonín Dvorák: Canciones bíblicas
Johann Sebastian Bach: Schlummert ein, ihr matten Augen, de la cantata Ich habe genug
Wolfgang A. Mozart: Sinfonía Nº 35 en re mayor, KV. 385, Haffner 
Teatro Colón, Mozarteum 1º ciclo (1), 20.00
4° Festival Konex de Música Clásica
Camerata Bariloche 
Antonio Vivaldi
Concierto para cuerdas y bajo continuo en sol menor, RV 157
Concierto para dos violonchelos, cuerdas y bajo continuo en sol menor, RV 531
Stanimir Todorov y Gloria Pankaeva, violonchelos
Concierto para cuerdas y bajo continuo en sol mayor Alla rustica, RV 151
La primavera de Las cuatro estaciones, de Il cimento dell’ armonia e dell’ invenzione OP. 8
Demir Lulja, violín.
Concierto para oboe, cuerdas y bajo continuo en la menor, RV 461
Andrés Spiller, oboe
Sinfonía para cuerdas y bajo continuo en sol mayor, RV 146
Concierto para violín, cuerdas y bajo continuo en mi bemol mayor La tempesta di mare, Op. 8 N° 5, RV 253
Freddy Varela Montero, violín.
Concierto para cuatro violines, bajo continuo en si menor, Op. 3 N° 10, RV 580
Daniel Robuschi, Marta Roca, Martín Fava y Elías Gurevich, violines
Ciudad cultural Konex, Sarmiento 3131, Gran Sala, 20.00
Miércoles 18
4° Festival Konex de Música Clásica
Grandes Maestros del Barroco
La Barroca del Suquía 
Antonio Vivaldi: Concierto en re menor para dos violines, violonchelo y cuerdas, Op. 3. N° 11, RV 565, de L´estro armonico
Henry Purcell: Suite Abdelazer, Z 570
Henry Purcell: Preludio y Dance of the Haymakers de The Fairy Queen, conocida bajo su título en español como La reina de las hadas, Z 629
Johann Pachelbel: Canon y Giga en re mayor
Antonio Vivaldi: Concierto en si menor para cuatro violines, violonchelo y cuerdas, Op. 3 N° 10, RV 580 de L´estro armonico
Arcangelo Corelli: Concerto grosso en sol menor, Op. 6 N° 8 Fatto per la notte di Natale 
Johann Sebastian Bach: Concierto para dos violines, cuerdas y bajo continuo en re menor, BWV 1043
Georg Friedrich Händel: Concerto grosso en fa mayor, Op. 6 N°2, HWV 320 
Johann Sebastian Bach: Pasticcio de la Suite para orquesta N° 3 en re mayor, BWV 1068 y la Suite para orquesta N° 4, BWV 1069
Ciudad cultural Konex, Sarmiento 3131, Gran Sala, 20.00
Compañía Nacional de Danza Contemporánea
Proyecto Carta Blanca 
El resto de nosotros
Dirección: Juan Salvador Farfán
Centro Nacional de la Música, México 564, 21.00
Entrada libre y gratuita
Jueves 19
Concierto al mediodía
Opereta (de Viena a París)
Cintia Verna, soprano
Tomás Ballicora, piano
Consejo Profesional de Ciencias Económicas, Viamonte 1549, 6º 13.00
Entrada libre y gratuita

Festival Latinoamericano de Cello
Ensamble Soy cellista
Dirección: Andrea Espinzo
Händel-Halvorsen: Passacaglia (tema con variaciones)
Lucas Brass, violonchelo
Eric Hasenclever, violín 
Ensamble de violoncellos del DAMUS 
Directores y solistas: Jorge Pérez Tedesco, Néstor Tedesco y Pablo García 
Antonio Vivaldi: Primer movimiento del doble concierto para dos violonchelos en sol menor
Joseph Haydn: Primer movimiento del concierto en do mayor
Piotr I. Chaikovski: Variaciones sobre un tema rococó 
Fermina Casanova: Violonchelos en sexteto
Julián Plaza: Melancólico, arreglo: Juan Carlos Cuacci
Centro Cultural Kirchner, 19.00
Las entradas son gratuitas y estarán a disposición a partir del martes 17 de abril, de 12 a 19, en Sarmiento 151, hasta agotar la capacidad de la sala. Se pueden retirar hasta dos entradas por persona. También se pueden reservar a través de www.cck.gob.ar. Las reservas deben retirarse desde el mismo martes, de 12 a 19, y hasta dos horas antes del espectáculo

4° Festival Konex de Música Clásica
Bach y sus contemporáneos
Academia Bach de Buenos Aires
Johann David Heinichen: Concierto para oboe, cuerdas y bajo continuo en sol menor, SEI 237
Andrés Spiller, oboe
Domenico Zipoli: Cantata En este mundo inconstante
Georg Philipp Telemann: Concierto para viola, cuerdas y bajo continuo en sol mayor, TWV 51:c1
Marcela Magin, viola
Georg Friedrich Händel: Sarabande de la Suite en re menor, cuerdas y bajo continuo, HWV 437 
Johann Sebastian Bach: Concierto de Brandemburgo N° 3 en sol mayor, BWV 1048
Cantata nupcial, BWV 202
Suite para orquesta N° 3 en re mayor, BWV 1068
Aria de las Variaciones Goldberg, BWV 988 
Cantata El corazón y la boca, y las obras y la vida, BWV 147 Jesús, alegría del hombre (con participación del público)
Ciudad cultural Konex, Sarmiento 3131, Gran Sala, 20.00
Compañía Nacional de Danza Contemporánea
Proyecto Carta Blanca 
El resto de nosotros
Dirección: Juan Salvador Farfán
Centro Nacional de la Música, México 564, 21.00
Entrada libre y gratuita
Viernes 20
Festival Latinoamericano de Cello
Alumnos activos de las clases magistrales 2018
Matías Villafañe, Diego Fainguersch, y Marina Arreseygor, violonchelo
Anaïs Crestin, piano
Camerata de la Orquesta Escuela de Berisso
Dirección: José Bondar
Joseph Haydn: Concierto en re mayor
José Araujo, violonchelo
Max Bruch: Kol Nidrei
Ana Borzone, violonchelo
Centro Cultural Kirchner, 19.00
Las entradas son gratuitas y estarán a disposición a partir del martes 17 de abril, de 12 a 19, en Sarmiento 151, hasta agotar la capacidad de la sala. Se pueden retirar hasta dos entradas por persona. También se pueden reservar a través de www.cck.gob.ar. Las reservas deben retirarse desde el mismo martes, de 12 a 19, y hasta dos horas antes del espectáculo

Orquesta Filarmónica de Buenos Aires 
Dirección: Sebastiano De Filippi 
Kristine Bara, viola 
Gioachino Rossini: Obertura de la ópera El barbero de Sevilla
Carl Stamitz: Concierto para viola en re mayor, Op. 1 
Antonin Dvorák: Sinfonía N° 1 en do menor, Op. 3 Las campanas de Zlonice
Usina del Arte, Ciclo Mi primera sinfonía (1), 20.00
4° Festival Konex de Música Clásica
Escalandrum Barroco
Escalandrum 
Johann Sebastian Bach: Preludio N° 1 en do mayor, BWV 846 de El clave bien temperado Libro I
Preludio N° 2 en do menor, BWV 846 de El clave bien temperado Libro I
Jesús, alegría del hombre de la Cantata El corazón y la boca, y las obras y la vida, BWV 147
Johann Pachelbel: Canon en re mayor
Antonio Vivaldi: Presto de El Verano de Las cuatro estaciones, de Il cimento dell’ armonia e dell’ invenzione OP. 8
Tomaso Albinoni / Remo Giazotto: Adagio en sol menor
Johann Sebastian Bach: Preludio de la Suite para violonchelo N° 1 en sol mayor, BWV 1007
Aria para la cuerda de sol de la Suite para orquesta N° 3 en re mayor, BWV 1068
Johann Sebastian Bach / Carl Tausig: Tocata y Fuga en re menor, BWV 565 
Ciudad cultural Konex, Sarmiento 3131, Gran Sala, 20.00

Così fan tutte
Ópera buffa en tres actos
Música de Wolfgang Amadeus Mozart 
Libreto en italiano de Lorenzo da Ponte
Estreno 26 de enero de 1790 en el Teatro de la Corte de Viena
Primera representación en la ciudad de Buenos Aires en el nuevo Teatro Colón el 17 de julio de 1934
Producción Teatro Argentino 2016
Dirección musical: Diego Censabella 
Puesta en escena: Rubén Szuchmacher
Fiordiligi: Carla Filipcic Holm 
Dorabella: Adriana Mastrángelo (20 y 22) y Estefanía Cap (21) 
Ferrando: Pablo Bemsch (20 y 22) y Santiago Martínez (21)
Guglielmo: Alejandro Spies (20 y 22) y Felipe Carelli (21) 
Don Alfonso: Héctor Guedes
Despina: Marisú Pavón y Constanza Díaz Falú 
Orquesta Estable del Teatro Argentino de La Plata
Coro Estable del Teatro Argentino de La Plata
Dirección: Hernán Sánchez Arteaga
Escenografía y el vestuario: Jorge Ferrari 
Iluminación: Gonzalo Córdova
Teatro Roma de Avellaneda, Temporada Teatro Argentino de La Plata, Sarmiento 109 Avellaneda, 20.00
Cantada en italiano con traducción proyectada en español
Entradas general $100, disponibles en la boletería del Teatro Municipal Roma de Avellaneda, habilitada lunes, de 12 a 18; de martes a sábados, de 13 a 21; y el domingo de función, desde las 12 hasta el comienzo del espectáculo, o bien por Plateanet, tel 5236-3000, www.plateanet.com 
La sonnambula
Ópera en dos actos
Música de Vincenzo Bellini
Libreto en italiano de Felici Romani 
Estreno en el Teatro Carcano de Milán el 6 marzo 1831
Primera representación en Buenos Aires, Teatro de la Victoria el 7 abril de 1850
Primera representación en el Nuevo Teatro Colón el 23 de julio de 1910
Dirección musical: Federico Sánchez
Dirección escénica: Diego Cosin
Vestuario: Eugenia Estevez
Escenografía y utilería: Gustavo Vita y Andrea Pérez
Diseño de iluminación: Bettina Robles
Amina: Natalia Quiroga Romero (20 Y 3) / Laura Avila (27), soprano
Elvino: Luis Fuentes Bustos, tenor
Conde Rodolfo: Gustavo Vita (20 Y 3) / Augusto Nureña Santi (27), bajo
Lisa: Yéssica Velásquez Barrientos (20 Y 3) / Nair Gimenez (27), soprano
Teresa: Yanina Mancilla (20) / María Lilia Laguna (27 Y 3), mezzosoprano
Alessio: Hugo Negrete Blanco, barítono
Notaro: Diego Pettinari (20 Y 3) / Herman Juli (27), tenor
Ensamble Sinfónico 21 (ES21)
Coro de Dov'è la bussola?
Dirección del Coro: Yéssica Velásquez Barrientos
Ballet de Dov'è la bussola?
Dirección del Ballet: Marcela Ostapchuk
Teatro Asturias, Solís 485, 20.00
Cantada en italiano con traducción proyectada en español
Duración aproximada 2h, 20m
Sábado 21
Ciclo de Grandes Conciertos Facultad de Derecho
Foro Argentino de Compositoras Tejedoras de Sonidos
Irma Urteaga: Sin amanecer
Liliana González Ledo, poesía
Eugenia Fuente, soprano
Alejandro Cancelos, clarinete
Estela Telerman, piano
Amanda Guerreño: Moebius
Laura Otero: Chacarera
Alfredo Corral, piano
Sara Mamani: Esa tibia manta 
Mariela Pagano, piano
Nora Bologna: Tres piezas para piano
Claudio Pascua, piano
Laura Otero: Paisajes
Estefanía Blanco, clarinete
Laura Otero, piano
Cecilia Fiorentino: Parodias
Estefanía Schanton, saxo alto
Agustín Campos, piano  
Facultad de Derecho, Salón auditórium, Figueroa Alcorta 2263, 16.00
Entrada libre y gratuita. Se invita a colaborar con alimentos no perecederos los cuales serán donados al hogar MA.M.A. (Mis Alumnos Más Amigos)

Ciclo de Grandes Conciertos Facultad de Derecho
Orquesta de Tres de Febrero 
Dirección: Javier Más y Juan Alberto Duca
Gioachino Rossini: Obertura de la ópera Semiramide
Wolfgang Amadeus Mozart: Concierto para clarinete y orquesta en la mayor, K.622 
Lucia Calmet, clarinete
Joseph Haydn: Sinfonía Nº101 en re mayor El reloj 
Facultad de Derecho, Salón de actos, Figueroa Alcorta 2263, 18.00
Entrada libre y gratuita. Se invita a colaborar con alimentos no perecederos los cuales serán donados al hogar MA.M.A. (Mis Alumnos Más Amigos)
Orquesta Sinfónica Juvenil de la Municipalidad de Hurlingham
Coro Estable de la Municipalidad de Hurlingham
Dirección: Roberto Flores-Diego Pérez
Beethoven: Concierto para piano Nº 3
Franco Pedemonte, piano
Beethoven: Fantasía coral Op. 80
Román Joubert, piano
Centro Cultural de la Municipalidad de Hurlingham, Sala Leopoldo Marechal, Av. Vergara 2396, Villa Tesei- Hurlingham, 19.00
Entrada libre y gratuita

Festival Latinoamericano de Cello
Ensamble de Cellos del Sistema de Orquestas Infanto-Juveniles de Argentina
Dirección: César Noguera y Mauricio Veber
Ludwig van Beethoven: Sonata IV
Orquesta de Cuerdas del Conservatorio J. J. Castro
Dirección: Alejandro Elijovich
José Bragato: Graciela y Buenos Aires
Eduardo Vassallo, violonchelo
Joseph Haydn: Concierto en do mayor
Esdras Campos, violonchelo
Centro Cultural Kirchner, 19.00
Las entradas son gratuitas y estarán a disposición a partir del martes 17 de abril, de 12 a 19, en Sarmiento 151, hasta agotar la capacidad de la sala. Se pueden retirar hasta dos entradas por persona. También se pueden reservar a través de www.cck.gob.ar. Las reservas deben retirarse desde el mismo martes, de 12 a 19, y hasta dos horas antes del espectáculo

Ciclo de Música de cámara 2018
Romanticismo alemán
Cuarteto Quinquela
Nelly Guevara y Luciano Casalino, violines
Silvina Álvarez, viola
Pablo Bercellini, violonchelo
Robert Schumann: Cuarteto Op. 41 Nº 3
Franz Schubert: Cuarteto para cuerda, Nº 14 en re menor, D. 810, La muerte y la doncella
Museo Fundación Rómulo Raggio, Gaspar Campos 861, Vicente López, 20.00
La Fundación Rómulo Raggio cede sin cargo el uso de su sala de música para la realización de estos conciertos
Coro Policromía Vocal
Dirección: Bernardo Latini
Versiones corales de canciones de Sebastián Monk, con arreglos de Bernardo Latini, Federico Neimark y Miguel Pesce
Primera Iglesia Evangélica Metodista, Av. Corrientes 718, 20.00
Entrada libre y gratuita
4° Festival Konex de Música Clásica
Barroco al piano
Horacio Lavandera
Johann Sebastian Bach: Preludio y Fuga N° 1 en do mayor, BWV 846 de El clave bien temperado Libro I
Preludio y Fuga N° 2 en do menor, BWV 847 de El clave bien temperado Libro I
Preludio y Fuga N° 3 en do sostenido mayor, BWV 848 de El clave bien temperado Libro I
Capricho Sobre la partida de su hermano muy amado en si bemol mayor, BWV 992 
Johann Sebastian Bach / Antonio Vivaldi: Concierto en re mayor, BWV 972
Johann Sebastian Bach / Carl Tausig: Tocata y Fuga en re menor, BWV 565 
Johann Sebastian Bach: Concierto Italiano, BWV 971 
Obertura en estilo francés, BWV 831
Ciudad cultural Konex, Sarmiento 3131, Gran Sala, 20.00
Così fan tutte
Ópera buffa en tres actos
Música de Wolfgang Amadeus Mozart 
Libreto en italiano de Lorenzo da Ponte
Estreno 26 de enero de 1790 en el Teatro de la Corte de Viena
Primera representación en la ciudad de Buenos Aires en el nuevo Teatro Colón el 17 de julio de 1934
Producción Teatro Argentino 2016
Dirección musical: Diego Censabella 
Puesta en escena: Rubén Szuchmacher
Fiordiligi: Carla Filipcic Holm 
Dorabella: Adriana Mastrángelo (20 y 22) y Estefanía Cap (21) 
Ferrando: Pablo Bemsch (20 y 22) y Santiago Martínez (21)
Guglielmo: Alejandro Spies (20 y 22) y Felipe Carelli (21) 
Don Alfonso: Héctor Guedes
Despina: Marisú Pavón y Constanza Díaz Falú 
Orquesta Estable del Teatro Argentino de La Plata
Coro Estable del Teatro Argentino de La Plata
Dirección: Hernán Sánchez Arteaga
Escenografía y el vestuario: Jorge Ferrari 
Iluminación: Gonzalo Córdova
Teatro Roma de Avellaneda, Temporada Teatro Argentino de La Plata, Avellaneda, 20.00
Cantada en italiano con traducción proyectada en español
Entradas general $100, disponibles en la boletería del Teatro Municipal Roma de Avellaneda, habilitada lunes, de 12 a 18; de martes a sábados, de 13 a 21; y el domingo de función, desde las 12 hasta el comienzo del espectáculo, o bien por Plateanet, tel 5236-3000, www.plateanet.com 
Domingo 22
El barbero de Sevilla
Ópera en versión infantil
Música de Gioacchino Rossini
Libreto original en italiano de Cesare Sterbini, basado en la novela de Pierre-Augustin Caron de Beaumarchais
Preparación y dirección musical: Hernán Sánchez Arteaga
Fígaro: Gabriel Carasso / Fernando Grassi 
Rosina: Laura Penchi / Constanza Díaz Falú
Bártolo: Roman Modzelewski
Conde de Almaviva: Sebastián Russo / Patricio Oliveira
Basilio: Walter Schwartz
Berta: María Goso / Cecilia Pérez San Martín 
Adaptación y versión en español: María Jaunarena
Adaptación musical: Hernán Sánchez Arteaga
Dirección escénica y actoral: María Jaunarena
Escenografía e iluminación: Gonzalo Córdova
Ciudad Cultural Konex, Sarmiento 3131, 11.00
Cantada en español

Così fan tutte
Ópera buffa en tres actos
Música de Wolfgang Amadeus Mozart 
Libreto en italiano de Lorenzo da Ponte
Estreno 26 de enero de 1790 en el Teatro de la Corte de Viena
Primera representación en la ciudad de Buenos Aires en el nuevo Teatro Colón el 17 de julio de 1934
Producción Teatro Argentino 2016
Dirección musical: Diego Censabella 
Puesta en escena: Rubén Szuchmacher
Fiordiligi: Carla Filipcic Holm 
Dorabella: Adriana Mastrángelo (20 y 22) y Estefanía Cap (21) 
Ferrando: Pablo Bemsch (20 y 22) y Santiago Martínez (21)
Guglielmo: Alejandro Spies (20 y 22) y Felipe Carelli (21) 
Don Alfonso: Héctor Guedes
Despina: Marisú Pavón y Constanza Díaz Falú 
Orquesta Estable del Teatro Argentino de La Plata
Coro Estable del Teatro Argentino de La Plata
Dirección: Hernán Sánchez Arteaga
Escenografía y el vestuario: Jorge Ferrari 
Iluminación: Gonzalo Córdova
Teatro Roma de Avellaneda, Temporada Teatro Argentino de La Plata, Avellaneda, 17.00
Cantada en italiano con traducción proyectada en español
Entradas general $100, disponibles en la boletería del Teatro Municipal Roma de Avellaneda, habilitada lunes, de 12 a 18; de martes a sábados, de 13 a 21; y el domingo de función, desde las 12 hasta el comienzo del espectáculo, o bien por Plateanet, tel 5236-3000, www.plateanet.com 
4° Festival Konex de Música Clásica
Grandes obras del Barroco
Orquesta La Filarmóni@a
Dirección: Mario Perusso
Coro Lagun Onak
Dirección: Miguel Ángel Pesce
Jean- Joseph Mouret: Rondeau de la Suite Sinfónica Fanfarrias para trompetas, timbales, violines y oboes
Tomaso Albinoni / Remo Giazotto: Adagio en sol menor
Marc Antoine Charpentier: Preludio del Te Deum 
Johann Sebastian Bach: Aria para la cuerda de sol de la Suite para orquesta N° 3 en re mayor, BWV 1068
Henry Purcell: Rondeau de la Suite Abdelazer, Z 570
Johann Sebastian Bach: Badinerie de la Suite N° 2 en si menor
Jeremiah Clarke: Voluntario de Trompeta (Marcha del Príncipe de Dinamarca)
Antonio Vivaldi: Allegro de El otoño de Las cuatro estaciones, de Il cimento dell’ armonia e dell’ invenzione OP. 8
Georg Friedrich Händel: Coral de La llegada de la reina de Saba, HWV 67 
Johann Sebastian Bach: Magnificat Anima mea Dominum del Magnificat en re mayor, BWV 243 
Jesús, alegría del hombre de la Cantata El corazón y la boca, y las obras y la vida, BWV 147)
Antonio Vivaldi: Gloria in excelsis deo del Gloria, RV 589 
Giovanni Battista Pergolesi: Stabat Mater, dolorosa del Stabat Mater
Baltasar Martínez Compañón, Códice Trujillo del Perú, Cachua a duo y a quatro: Al nacimiento de Christo Nuestro Señor 
Tonada: El Cong
Cachua Serranita: El Huicho Nuebo, un Nuestra Señora del Carmen, de la ciudad de Trujillo
Georg Friedrich Händel: Aleluya del oratorio El Mesías, HWV 56
Ciudad cultural Konex, Sarmiento 3131, Gran Sala, 19.00
Festival Latinoamericano de Cello
Ensamble Juvenil Sol Gabetta del VII Festival Latinoamericano de Cello 2018
Dirección: Andrea Espinzo y Mauricio Veber
Alumnos activos de las clases magistrales 2018
Ensamble Radu Aldulesco del VII Festival Latinoamericano de Cello 2018
Dirrección: Eduardo Vassallo
Luis Caruana: Astorietta Porteña -Estreno
Centro Cultural Kirchner, 19.00
Las entradas son gratuitas y estarán a disposición a partir del martes 17 de abril, de 12 a 19, en Sarmiento 151, hasta agotar la capacidad de la sala. Se pueden retirar hasta dos entradas por persona. También se pueden reservar a través de www.cck.gob.ar. Las reservas deben retirarse desde el mismo martes, de 12 a 19, y hasta dos horas antes del espectáculo

Orquesta Nacional de Música Argentina Juan de Dios Filiberto
Encuentro Federal de Cultura Bariloche 2018
Dirección: Carlos Vieu
Nahuel Pennisi y Horacio Romo, bandoneón
Concierto mixto de tango y música popular
Bomberos Voluntarios de Bariloche, Gimnasio Pedro Estremador, Beschted 279, Río Negro. 20.00
Entrada libre y gratuita
Argumentos de Ópera y Ballet
Independencia 3721 1º C (C1226AAC) Buenos Aires - Tel.: 5263 - 0323 - info@avantialui.com.ar